Джаред Харрис

Один из самых известных выпускников Downside School, актер. Известен ролью Лэйна Прайса в сериале “Безумцы”. Короля Георга в сериале “Корона”. И Легасова в сериале “Чернобыль”. Снялся более чем в 60-ти фильмах. Знаменитый выпускник Downside School является обладателем “Эмми” за лучшую второстепенную мужскую роль. Номинирован на премию Британской академии за лучшую мужскую роль и Primetime Emmy Award 2019 ведущую роль в сериале.

Известные выпускники: Рудольф Агнью

Его отец был горным инженером, работал с президентом США Гербертом Гувером, был председателем горнодобывающей компании Consolidated Gold Fields. Сам выпускник Downside School пошел по стопам отца, выбрав более коммерческое направление. В 1978 году он, как и отец, стал председателем Consolidated Gold Fields. Примечательно, правление известного выпускника Downside School закончилось в 1988 году — за год до того, как не без помощи данной компании был освобожден Нельсон Мандела и был окончен апартеид в Южной Африке.

Ричард Холмс

Известный британский академик и биограф, специализирующийся на известных личностях эпохи романтизма в Великобритании и Франции. В спектре интересов выпускника Downside School находился в первую очередь Сэмюэл Тейлор Кольридж.

После десятилетнего перерыва в 2008 году бывший воспитанник частной школы в Англии опубликовал историческую книгу о до-Дарвинской науке «Век чудес: как романтическое поколение открыло красоту и ужас науки».

В 1974 году известный выпускник Downside School получил Премию Моэма Сомерсета. В 1989 году — книгу году по версии Whitbread. Спустя еще несколько лет — премии Даффа Купера и Хайнемана.

Брион Гайсин

Известный выпускник Downside School — видный художник-сюрреалист и близкий друг писателя-постмодерниста Уильяма С. Берроуза. Присоединился к авангардной группе еще в молодости, посещая таких мастеров своего дела как Сальвадор Дали, Валентин Гюго, Пабло Пикассо, Дора Маар.

Уже в 19 лет попал на одну выставочную сцену с Пикассо, Дали, Эрнстом, Арпом и другими известными личностями. Но на предварительном просмотре его картины были сняты по личному распоряжению главного теоретика сюрреализма Андре Бретона (из-за личных обид).

Известный выпускник Downside School также был писателем, саунд-поэтом, перфоманс-художником. И его главными достижениями стали роман “Процесс”, а также работы с дадаистскими нарезками текста и калиграфией.

Рокко Форте

Известный выпускник Downside School, отельер, председатель Rocco Forte Hotels.

В гостиничный бизнес Рокко Форте попал, унаследовав от отца управление крупной группой отелей Forte Group. В результате двух крупных актов поглощения бывшему воспитаннику Downside School удалось сохранить 350 фунтов стерлинга наличными.

Благодаря этому в 1996 году выпускнику из Downside School удалось основать новую сеть отелей RF Hotels. Позже она была переименована The Rocco Forte Collection, а воспитанник британской школы стал владельцем одиннадцати отелей.

Примечательно, что Рокко Форте активно финансирует британскую систему образования. Так, имя известного выпускника Downside School носит колледж дербийского City Technology College. В 2010 году он вложился в Tamworth High School, превратив ее в академию своего имени (сейчас Landau Forte Academy Amington).

Алекс Чисхолм

Это видный британский чиновник. Свою карьеру один из самых известных выпускников Downside School начал в качестве регулятора в области конкуренции. Работал в Pearson plc и Financial Times.

В 2007 стал комиссаром в ирландской Комиссии по регулированию связи. Спустя три года воспитанник английской частной школы возглавил Управление по конкуренции и рынкам, частично “растопив” блоки на пути к легализации биткоина, Uber, и частных железнодорожных компаний.

В 2016 году выпускник Downside School был назначен секретарем Департамента энергетики и изменения климата. Совмещал должность с секретарем Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. В 2020 году известный выпускник Downside School стал вторым лицом в Кабинете, заняв пост постоянного секретаря кабинета министров.

Кристиан Луи де Масси

Один из многочисленных монарших представителей в списке известных выпускников Downside School — принц Монако. Он — сын теннисного чемпиона Александра-Афенаса Ногеса, племянник Ренье III, баронПримечательно, что дед известного выпускника Downside School — именно тот, кто придумал Гран-при Монако — жемчужину автогонок самых разных серий, включая Формулу-1. Сам воспитанник британской школы был дипломатом Альберта II, и даже пилотом Формулы-1 в составе Renault Europe Marlboro.