Проживание в

Общая информация о школе

Downside School — это совместная школа в Англии. С 2005 года здесь учатся и мальчики и девочки, а уже к 2007-ому соотношение приобрело статус-кво. Downside School — это религиозная школа. У нее глубокие католические корни так называемых бенедиктианцев. В школу Великобритании принимаются дети любого вероисповедания, но католические ценности являются важным аспектом воспитания.

Форма обучения

Downside School — это школа-интернат. Примечательно, что на полном-пансионе (то есть с постоянным проживанием в Downside School) учится более 75% учащихся, что делает эту английскую школу в некотором роде одним из рекордсменов. А еще это очень уютное и приветливое заведение среднего образования. Здесь учится всего 390 учеников (для британских школ это и правда очень небольшие размеры). 16% из них являются иностранцами. В частной британской школе представлено 26 национальностей.

Кампус

Кампус Downside School находится на территории Даунсайдского аббатства, принадлежащего бенедектианцам. Данной территории гигантских размеров (свыше 500 акров) уже более 400 лет, а самое старое здание Downside School датируется 18-ым веком. На протяжение последних десятилетий объекты английской школы активно модернизируются. Поэтому среди условий проживания в Downside School нормально увидеть пересечение соборных мотивов на виду, но ультра-современного оснащения внутри.

Расположение

Древнеримская дорога, которая соседствует с Downside School, и соединяет британские города Эксетер и Линкольн, многое говорит об уникальном расположении Downside School.

Разместившись гораздо западнее Лондона, чуть ли не на южно-западной границе Англии, британская школа оказалась всего лишь в 12 милях от Бата — городе-памятнике римской культуры в Великобритании.

Аутентичная деревня Страттон-он-Фосс, живописные холмы Mendip, близость городков Фром, Уэллс, Брутон — все это делает расположение Downside School и правда уникальным. И это оказывает непосредственное влияние на условия проживания в Downside School.

Проживание на полном пансионе

Полный пансион в Downside School является основной формой обучения. Учиться в Англии с проживанием в кампусе можно с 11 лет, причем от возраста зависит то, в какую резиденцию определят ребенка.

Для проживания в Downside School предлагается 6 резиденций. Четыре из них — для мальчиков, две — для девочек:

• Barlow;
    • Caverel;
    • Isabella;
    • Powell;
    • Roberts;
    • Smythe.

В домах ученики младших и средних классов живут по двое-четверо. В старших классах английской частной школы превалируют комнаты на двух человек, а также появляются одноместные варианты.

Питание

Обеспечением высококлассного питания в Downside School занимается кейтеринговая служба Holroyd Howe. Питание на полном пансионе происходит трижды в день, представляет собой вариант шведского стола, и включает как блюда высокой кухни, так и вегетарианские варианты. Кроме главное столовой Potteresque в Downside School есть современное кафе Downside Weld. Там ученики могут дополнительно заказать закуски и напитки в перерывах между уроками или после тяжелого учебного дня. И все это обеспечивает высокий уровень еще одной важной составляющей проживания в Downside School.

Повседневная жизнь в школе

О жизни в Downside School следует знать два факта. Это религиозная, и в то же время современная британская школа.

Первое оказывает влияние на дисциплину и ценности учащихся. Это послушание, но право на свободу. Служение обществу, но важность собственных желаний. Прилежность в учебе, но возможность отдыхать и заниматься своим любимым делом. Этот идеальный, и весьма традиционный для классических британских школ баланс — именно из католических корней британской школы.

В то же время повседневная жизнь и проживание в Downside School, несмотря на наличие правил и школьной формы — это яркая пора детства. Ученики отмечают Китайский Новый год, устраивают Октоберфест, ездят кататься на коньках, много времени проводят в “городе-сауне” Бат, большую часть времени посвящают своим любимым кружкам и внеклассным мероприятиям в Downside School, и путешествуют как по Великобритании, так и по миру.