Кружки в

Разные клубы

Важной частью внеклассных мероприятий в Downside School являются кружки. Здесь их, без преувеличения, подавлено более 100. Они представлены в самых разных категориях. Например, академические кружки в Downside School включают клубы языков Caerleon, Cambridge Greek Play, Hieronymus Society, Modern Languages Society с возможностью путешествия в Бристольский университет или Париж.

Разнообразие кружков

Кроме того, школа предлагает:

• общество олимпиадной лингвистики Aelfric Society;
  • географические и исторические клубы Oolite Society и Bede Society с путешествиями по Великобритании, во Францию, Исландию;
  • естественно-научные сообщества Downside School по математике, биологии, астрономии;
  • клуб истории искусств с поездками в галереи Парижа и Лондона; четыре сообщества английского языка и т.д.

Клубы по интересам

Кружки в Downside School не ограничены одними лишь академическими направлениями. Британская школа-пансион заинтересована в том, чтобы ее ученики могли заниматься тем, что им нравится. Даже если это игра Warhammer или садоводство. Кружки в Downside School включают классические направления кулинарии, шахмат, кроссвордов, поэзии, писательства. Вместе с тем в данной школе-пансионе Великобритании есть и уникальные кружки, например, клуб криптографии, виноделов, медицинское сообщество, общество научного чтения и т.д.

Визуальное творчество и ремесло

Центр визуальных технологий в Downside School — это место, где ученики развивают творческое мышление, и учатся создавать шедевры. Шедевры как художественного направления, включая академический рисунок и живопись, так и иллюстрации, предметы моды, изделия из дерева, камня.

В созданном для визуальных кружков в Downside School Арт блоке есть не только художественные студии, но и оборудование для трафаретной печати, травильный пресс, студия печати, классы для занятий анимацией и диджитал-иллюстрацией.

Также в Downside School преподается уникальный для английских школ предмет — дизайн и технологии, где студенты не только подготавливают дизайн-проект, но и создают реальные коммерческие продукты на 3Д-принтерах, лазерных резаках, сублиминаторном прессе, в мастерской по работе с металлом и деревом.

Стоит отметить и другие визуальные направления, без которых творческая жизнь в Downside School не была бы полноценной.

Это клуб видеосъемки, для которого частная британская школа предоставляет дорогостоящее оборудование. И клуб видеомонтажа, который проводится в ИКТ-зонах с необходимым лицензионным программным обеспечением.

Эстрадные направления

Театр и танцы — еще одно направление творческих кружков в Downside School, которое может похвастаться самыми широкими возможностями. Только танец представлен в британской школе такими направлениями как:

• Классический;
    • Бальные;
    • Современные;
    • Джаз;
    • Шоу-танец.

В Центре исполнительских искусств The Bells and Whistles есть свой театр, где ученики Downside School репетируют и ставят пьесы, оттачивают речевые и сценические навыки, и даже готовятся к экзаменам LAMDA.