Программа GCSE

Успехи и достижения Downside School в академическом аспекте начинаются уже на программе неполного среднего образования GCSE. По результатам экзаменов данной учебной программы Downside School, будучи представителем британского образования, на протяжении последних четырех лет стабильно улучшает свои прошлогодние достижения.

Результаты экзамена GCSE

Так, уровень оценок A* с 2017 по 2019 год в Downside School составлял 24%, 29%, 31% соответственно. Сегодня он достиг отметки в 34%. Процент отметок A*/A вырос с 49% до 56%. Показатели в диапазоне C-A* — с 95 до 97 процентов.

Успехи и достижения по программе A-level

Несмотря на то, что программа старших классов A-level выделяется гораздо более глубокой и сложной проработкой каждой дисциплины (в связи с чем их количество и уменьшается до 3-4), успехи и достижения Downside School сохраняются и на данном этапе обучения. Причем прогресс (особенно для 2020 года) просто феноменальный.

Просто для сравнения — еще в 2017 году уровень круглых отличников с отметками A* в британской школе-пансионе составлял 9% экзаменов. Сегодня это почти треть — 27%. Диапазон оценок A*/A вырос с 35% до 58-ми. A*-B — с 61 до 83, а A*-C — с 82% до 94%.

По темпу роста Downside School — один из рекордсменов по всей Великобритании.

Подготовка к поступлению в университет

Высокие показатели на экзаменах — отнюдь не последний этап учебы в Downside School. Главной целью процесса обучения в английской школе является поступление в университеты.

Именно поэтому в Downside School проводится целый комплекс мероприятий по подготовке к университетам:

• еженедельные встречи с предметным наставником;
  • советы по подаче заявки;
  • выбор колледжа;
  • прохождение пробных тестов, включая профильные ELAT, BMAT, TSA;
  • предметная консультация со специалистами еще более узкого профиля;
  • интервью с опытом и квалификацией по специальности;
  • пробные собеседования;
  • академические сообщества, встречи, поездки, испытания и пр.

Кроме того, Downside School предлагает особую возможность подготовиться к конкретному университету. Именно поэтому в данной британской школе существует программы подготовки к Оксбриджу, Лиге Плюза, европейским ВУЗам, медицинским специальностям.

Благодаря всему этому успехи и достижения Downside School в направлении университетов становятся предсказуемыми и контролируемыми.

Направления университетов

Успехи и достижения Downside School по результатам экзаменов и при подготовке студентов к поступлению в университеты позволяет выпускникам рассчитать на лучшие ВУЗы Великобритании и зарубежья.

В список направлений университетов из Downside School входят такие заведения высшего образования как:

• ICL;
    • UCL;